Subasta 795T, Lote # 299
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con puerta inferior abatible, cajón superior y cubierta de mármol jaspeado color café. Decorado con columnas compuestas y motivos florales, vegetales y estriados. Presenta detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 88 x 41 x 41 cm. Estimado $2,500-3,500